• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украина намерена внедрять канадские ядерные технологии
    Опубликовано: 2009-04-03 09:32:51

    Президент НАЭК "Энергоатом" Юрий Недашковский и вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса канадской корпорации "Atomic Energy of Canada Ltd." (AECL) Алла Ализаде обсудили ход реализации Меморандума о взаимопонимании и сотрудничестве в области ядерной энергетики. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщили в пресс-службе НАЭК "Энергоатом".

    Согласно информации, речь шла, в частности, о работе общей группы, созданной для изучения возможности развития в Украине ядерно-топливного цикла на основе реакторов CANDU и разработки соответствующего технико-экономического фундамента.

    Обе стороны отметили, что реализация Меморандума осуществляется в соответствии с планом и наметили дальнейшие шаги в развитии сотрудничества.

    НАЭК "Энергоатом" и AECL согласовали и подготовили к подписанию договор о неразглашении конфиденциальной информации.

    Напомним, в мае 2008 года Министерство топлива и энергетики Украины и корпорация AECL инициировали подписание Меморандума о взаимопонимании между НАЭК "Энергоатом" и AECL о сотрудничестве в области ядерной энергетики. Целью Меморандума является определение границ сотрудничества для изучения и продвижения промышленного внедрения канадских ядерных технологий, в частности, технологии CANDU в Украине.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.