• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Латвийцы массово теряют работу
    Опубликовано: 2009-04-06 08:00:49

    В Латвии продолжается тенденция резкого роста безработицы. В апреле этого года уровень безработицы в стране может достигнуть 11,5% экономически активного населения. Такой прогноз озвучил директор Госагентства занятости Байба Пашевица.

    Как сообщает латвийский Бизнес Портал, по прогнозам Госагентства занятости, в апреле число безработных в Латвии достигнет 120 тыс. человек. Такой же рекордный показатель (121 тыс. безработных) был достигнут в стране в 1999 году. И хотя пока, по словам Б.Пашевицы, очень трудно делать какие-либо прогнозы о безработице на лето, глава агентства полагает, что летом и даже в мае этого года может начаться определенная стабилизация.

    Напомним, в Украине на одно свободное рабочее место претендуют от 10 до 70 безработных, сообщают в Министерстве труда и соцполитики Украины. При этом новых вакансий стало в два раза меньше, нежели в прошлом году.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.