• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Германии намерены открыть гостиницу для ов
    Опубликовано: 2009-04-03 14:32:02

    В Германии планируют открыть первый отель, в котором смогут останавливаться только ы, где ношение одежды будет запрещено. Предприниматель Фридер Хаферкорн, которому принадлежит эта идея, собирается приспособить для этих целей уже существующую гостиницу в лесной местности рядом с городом Фройденштадт неподалеку от границы с Францией.

    Точная дата открытия отеля пока не определена, но свод правил для постояльцев уже написан. В частности, доступ в отель будет открыт только для последователей ского движения, и все находящиеся там, включая гостей, должны отказаться от одежды на весь срок пребывания, передает Би-би-си.

    Директор туристического департамента Фройденштадта Михаэль Краузе называет такую гостиничную концепцию "необычной", но добавляет, что ничего дурного в таком подходе не видит. С переустройством отеля в Фройденштадте местные власти связывают надежды на увеличение числа туристов.

    Жители двух близлежащих деревень, по некоторым сообщениям, выразили готовность тепло встретить ов и сейчас планируют обустроить для этой категории отдыхающих отдельные пешеходные маршруты. Впрочем, сегодня в Германии поклонники прогулок голышом зачастую не спрашивают ни у кого разрешения.

    Движение ов зародилось в Германии еще в 1890 году: толчком к созданию его стала работа немецкого социолога Хайнриха Пудора о возвращении к природному естеству. В Германии действует Ассоциация ов, в которую входит около 50 тыс. человек, оплачивающих ские взносы.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.