• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Wikipedia закрывает поисковик
    Опубликовано: 2009-04-02 16:00:31

    Поисковая система Wikia Search, основанная на wiki-технологиях, будет закрыта. Об этом в своем блоге сообщил один из создателей интернет-энциклопедии Wikipedia Джимми Уэйлс.

    Джимми Уэйлс подчеркивает, что Wikia Search - это долгосрочный проект. Но из-за тяжелой экономической ситуации он будет закрыт, а ресурсы, которые тратились на его развитие и поддержку, направят на другие проекты. Не исключено, что в будущем работа Wikia Search возобновится. Однако никаких обещаний на этот счет Уэйлс не дает, пишут Подробности.

    Альфа-версия поисковой системы Wikia Search была запущена седьмого января 2008 года. Пользователям этого поисковика предлагалось самостоятельно писать мини-статьи по интересующим их темам. Краткие выдержки из этих статей появлялись в первых строках поисковой выдачи. Ниже выводились обычные результаты поиска. Их релевантность запросу оценивали пользователи.

    Год назад Уэйлс заявлял, что результаты, выводимые поисковиком Wikia Search, потенциально могут быть гораздо адекватнее выдачи традиционных систем вроде Google или Yahoo!. Однако поисковик Wikia Search так и не смог привлечь большого числа пользователей. За последние полгода его ежемесячная посещаемость составляла десять тысяч человек. Для сравнения, посещаемость других проектов Wikia достигает 30 миллионов человек в месяц.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.