• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Укртрансгаз сократил на 30% транзит газа на Балканы
    Опубликовано: 2009-04-01 23:15:33

    Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» – «Укртрансгаз» - вынуждена была сократить на 30% транзит российского газа на Балканы из-за взрыва газопровода в Приднестровье.

    Об этом в интервью корреспонденту УНИАН сообщил начальник Управления по связям с общественностью и СМИ НАК «Нафтогаз Украины» Валентин ЗЕМЛЯНСКИЙ.

    «Сократили на 30%. Там три ветки, одна ветка перекрыта. Пытаемся максимально загрузить обе ветки, но там есть пропускная способность. Обе ветки работают на максимальных мощностях», – сказал он.

    Как сообщал УНИАН, подача российского газа потребителям на Балканах была временно приостановлена из-за аварии, произошедшей в сегодня утром на транзитном газопроводе под Тирасполем.

    Примерно в 6.30 мск недалеко от Тирасполя произошел разрыв магистрального газопровода «Ананьев-Одесса-Измаил» с возгоранием газа. Авария произошла на участке газопровода в поле возле села Кицканы на правом берегу Днестра.

    Жертв и разрушений нет.

    На месте происшествия ведутся аварийные работы.

    Правительство Молдавии подтвердило факт взрыва на газопроводе в Приднестровье.

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.