• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинскую армию пополнят почти 27 тысяч новобранцев
    Опубликовано: 2009-04-01 15:16:13

    Министр обороны Украины Юрий Ехануров подписал приказ об увольнении в запас военнослужащих и очередном призыве в апреле-мае 2009 года на срочную воинскую службу.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны, приказом определено в апреле-мае уволить в запас из Вооруженных сил Украины солдат и матросов, сержантов и старшин, призванных в апреле-мае 2008 года, а также матросов и старшин кораблей, судов и береговых частей боевого обеспечения Военно-морских сил, призванных в октябре-ноябре 2007 года.

    Настоящим же документом глава отечественного оборонного ведомства приказал призвать в апреле-мае 2009 года на срочную воинскую службу граждан Украины мужского пола 1984-1991 гг. рождения, которым на день отправки в воинские части исполнилось 18 лет, и которые не имеют права на отсрочку от призыва на срочную воинскую службу или потеряли его, сообщает «УНИАН».

    В целом планируется призвать 26,5 тыс. лиц. Из них в ряды ВСУ – 20 тыс., Внутренних войск МВД – 5,5 тыс., Государственной специальной службы транспорта – 1 тыс. призывников.

    Министр обороны также поручил командирам и начальникам обеспечить организованное принятие молодого пополнения, создание необходимых бытовых условий их службы и увольнение военнослужащих, которые выслужили установленные сроки, поддержание воинской дисциплины, соблюдение уставных взаимоотношений между военнослужащими.

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.