• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Двухзначные номера экстренных служб перестали действовать
    Опубликовано: 2009-04-01 10:26:25

    Двухзначные номера экстренных служб перестали действовать.

    С сегодняшнего дня дозвониться в аварийные службы, которые начинались на «0» — скорую, милицию, спасателям и службу газа — будет невозможно. И это не первоапрельская шутка. Дело в том, что «Укртелеком» с этого дня блокирует эти номера и отключает автоответчик, который подсказывал звонящим, по какому теперь телефону можно вызвать эти экстренные службы.

    Смена телефонных номеров происходит в рамках перехода страны на новую нумерацию и началась в ноябре прошлого года.

    Начальник пресс-службы «Киевгаза» Оксана Шевченко считает, что «Укртелеком» мог бы повременить с блокированием старых номеров. «Конечно, хорошо, что страна переходит на новые стандарты, но все же, когда людям с детства «вбивали» в головы номера «02»,»03»,»04»... в экстренных ситуациях они могут растеряться и не вспомнить о новых номерах. Мы считаем, что «Укртелеком» не доработал этот вопрос: нужно чтобы автоответчик перенаправлял людей на нового диспетчера хотя бы в течение года», пишет «Сегодня».

    Напомним, экстренные номера добавили себе единичку и звонить нужно «101»,»102», «103», «104»...

    Инф. for-ua

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.