• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Российские моряки в Крыму могут получить двойное гражданство
    Опубликовано: 2009-03-31 12:49:06

    Украина и Россия рассмотрят соглашение об урегулировании вопросов двойного гражданства для отдельных категорий военнослужащих Черноморского флота Российской Федерации и их семей. Об этом сообщил во время брифинга руководитель пресс-службы МИД Василий Кырылыч.

    По его словам, этот вопрос рассмотрит рабочая группа по вопросам юрисдикции и подкомиссия, касающаяся вопросов функционирования ЧФ РФ украинско-российской межгосударственной комиссии на заседании 30-31 марта. Кырылыч отметил, что рабочая группа рассмотрит проект соглашения по вопросам юрисдикции между Украиной и РФ в связи с пребыванием ЧФ РФ на территории Украины. Кроме того, рабочая группа рассмотрит использование российской символики в местах дислокации ЧФ РФ.

    Кырылыч добавил, что 3 апреля 2009 г. в Москве состоится очередной раунд двусторонних переговоров украинско-российских политических консультаций.

    По словам Кырылыча, стороны обсудят широкий круг вопросов в экономической, политической, гуманитарной сферах, международные проблемы и пограничное сотрудничество. Планируется обсудить вопрос временного пребывания ЧФ РФ на территории Украины и согласовать сроки проведения следующего раунда таких консультаций.

    По материалам РБК-Украина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.