• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Борьба с холестерином убивает уальность
    Опубликовано: 2009-04-04 08:00:35

    Новейшее исследование статинов показало: удовольствие от а прямо пропорционально уровню холестерина в крови. Популярные статиновые препараты не только снижают уровень холестерина в крови, но и мешают пациентам аться ом, утверждает Беатрис Голомб, сотрудница медицинского факультета Университета Калифорнии - Сан-Диего.

    В результате проведенного ею шестимесячного исследования выяснилось, что этот побочный эффект в наибольшей степени проявляется у мужчин: самое действенное лекарство на основе симвастатина снизило остроту их уальных ощущений чуть ли не вдвое. Правастатин же практически не влияет на ую сферу, но и в борьбе с холестерином не столь эффективен, пишет News.rin.

    Ученые расходятся в точках зрения на природу возникновения этого побочного эффекта: Голомб связывает его с вызываемым статинами снижением концентрации коэнзима Q10; нейробиолог Бэрри Комисарук считает, что всему виной протекающие в мозгу химические процессы, которые еще только предстоит исследовать. 

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.