• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Врачи все чаще побеждают рак
    Опубликовано: 2009-04-04 06:00:20

    В Европе растет доля пациентов, полностью излечившихся от рака, свидетельствует статистика, собранная и проанализированная Европейской онкологической организацией. Продолжительность жизни у излечившихся пациентов не уменьшилась. Согласно этим данным, наиболее заметно улучшились шансы на выздоровление у больных раком легкого, желудка или кишечника.

    Так, за последнее десятилетие 20-го века доля излечившихся от рака легкого повысилась с 6% до 8%, от рака желудка - с 15% до 18% и от рака кишечника - с 42% до 49%. Важно, что при этом ожидаемая продолжительность жизни у излечившихся пациентов такая же, как и у остальной части населения, пишут Подробности.

    Исследователи проанализировали истории болезни более чем 13,5 миллиона человек, у которых в период с 1978-го по 2002-й годы был диагностирован рак. Впрочем, ученые отметили и большой разброс данных по странам. Хуже всего дела обстоят в Польше: здесь доля излечившихся составляет лишь 21% у мужчин и 38% у женщин. Лидируют в Европе по доле излечившихся мужчин Исландия (47%), по доле излечившихся женщин - Франция и Финляндия (59%).

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.