• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Из-за кризиса в Испании отказываются от корриды
    Опубликовано: 2009-03-30 15:24:42

    Жители испанского городка Мансанарес-эль-Реаль на референдуме проголосовали за отмену ежегодного боя быков.

    Так, 52% жителей, принявших участие в плебисците, высказались против боя быков. Еще 35% были за то, чтобы провести фестиваль как всегда. А 13% проголосовали за компромиссное решение - бой быков проводить, но по экономичной схеме.

    Победа противников корриды и сторонников экономии вызвала бурю негодования среди тех, кто считает бой быков неотъемлемой частью испанской общественной жизни и культуры.

    Сторонники корриды считают, что прошедшее голосование не может стать командой к действию, так как явка в 22% (а именно столько людей проголосовало на референдуме) слишком низка для принятия такого ответственного решения, как отмена корриды.

    С предложением не проводить в 2009 году корриду выступил мэра города, сославшись на то, что проведение фестиваля станет непоправимым ударом по городскому бюджету.

    По подсчетам муниципалитета, проведение боя быков обошлось бы городу в 120 тысяч евро (160 тысяч долларов), что составляет примерно четвертую часть бюджета, передает BBC.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.