• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В столице появились противовандальные паркоматы
    Опубликовано: 2009-03-30 09:40:05

    В столице начали устанавливать паркоматы нового поколения, защищенные от вандалов, сообщает Лига с ссылкой на "Хрещатик".

    Устройства немецкого производства, в отличие от их предшественников, выглядят иначе и имеют специальное назначение - принимают только оплату за парковку (на паркоматах старого образца можно было оплатить услуги мобильной связи, разблокирования колес, продлить услугу парковки. - Ред.), но стоят дешевле. Кроме того, новые паркоматы защищены от вандалов.

    По словам директора КП "Киевтранспарксервис" Ирины Доевой, сегодня новые паркоматы уже работают около двух столичных рынков - 4 возле Владимирского и 3 - возле Житнего. В скором времени планируют установить еще 500 таких устройств.

    Напомним, первый паркомат в Киеве презентовали 20 октября прошлого года на Бессарабской площади. С его помощью водители могут оплатить 3 услуги - парковку, продление услуги парковки и разблокирование колес автомобиля.

    Также напомним, что ранее первый заместитель председателя Киевской горгосадминистрации Денис Басс заявлял, что экспериментальные паркоматы будут установлены в Печерском, Шевченковском и Соломенском районах города. "Мы установим 57 паркоматов, чтобы экспериментально проверить эффективность автоматизированной системы оплаты за услуги парковки. Планируется, что с помощью паркоматов можно будет осуществить оплату за парковку, пополнение счета "мобильная парковка" и оплату за разблокировку колес", - отмечал он.

    Всего до 2010 года КГГА намерена установить на столичных парковках 500 паркоматов, внедрив таким образом безналичный расчет.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.