• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Штрафы по фото можно смело оспаривать в суде
    Опубликовано: 2009-03-27 16:00:37

    Штраф за превышение скорости, выписанный на основании фотографии, сделанной "Визиром" можно смело обжаловать в суде.

    Если на фото, сделанным "Визиром" кроме вашего автомобиля зафиксировано иное транспортное средство, вы можете смело оспаривать такой штраф в суде. Об этом заявил начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сер Коломиец на пресс-конференции в Киеве 25 марта, сообщает Украина криминальная.

    По его словам, эти фотографии должны признаваться браком. "На основании фотографии, где запечатлено более одного автомобиля, штрафы не выписываются. Такие фото считаются браком", – сказал руководитель ГАИ Украины.

    В результате драконовских мер аварийность, по данным ГАИ, удалось уменьшить почти на 40%. В Департаменте ГАИ отмечают, что этот показатель – подтверждение того, что решение об ужесточении законодательства верное. Между тем водители говорят, что такое повышение штрафов за нарушение ПДД привело к тому, что у инспекторов ГАИ выросли аппетиты.

    Как сообщал MIGnews, Государственная автомобильная инспекция считает качественным прибор "Визир", который она использует для автоматической фиксации превышения скорости участников дорожного движения.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.