• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Эксперты: Четверть компьютеров в мире используется для
    Опубликовано: 2009-03-27 09:35:15

    По данным исследовательской организации IDC, в мире сейчас используется более миллиарда компьютеров. Организация PCGA считает, что 250 млн из них используются для .

    Об этом говорится в докладе организации PC Gaming Alliance (PCGA), приуроченному к открытию конференции разработчиков в Сан-Франциско.

    Как указывается в докладе, в прошлом году создатели для ПК заработали 11 млрд долларов.

    Президент PCGA Рэнди Студ говорит, что для в интернете ПК используется чаще, чем Xbox LIVE и PlayStation.

    Как утверждается в докладе, в прошлом году самыми значительными тенденциями в развитии этой индустрии были рост распространения через интернет, увеличение количества бесплатных , а также рост продаж через неспециализированные магазины.

    В 2008 году американцы потратили более 21 млрд долларов на ы и приставки; в прошлом году этот показатель составил 18 млрд. Уровень продаж также вырос в январе и феврале этого года.

    Тем не менее, глобальный экономический кризис отражается и на этой отрасли.

    Организаторы конференции разработчиков ожидают меньше посетителей, чем в прошлом году. По словам Мегган Скавио, такие крупные компании как Electronic Arts, THQ, Lucas Arts и Sega вынуждены были уволить часть своих сотрудников в последние несколько месяцев.

    С другой стороны, некоторые компании, наоборот, набирают людей.

    Энди Парк из компании AOS считает, что кризис даже способствует развитию этой индустрии, поскольку многие предпочтут купить у, в которую можно сыграть много раз, вместо того, чтобы один раз сходить в кино.

    Напомним, как установили американские ученые, компьютерные ы в жанре стратегии помогают людям в возрасте старше 60 лет сохранить и улучшить мыслительные способности.

    По материалам: BBCrussian

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.