• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине неправильная структура среднего класса
    Опубликовано: 2009-03-26 23:30:41

    В Украине нарушена структура среднего класса. В большинстве своем это малый и средний бизнес, белые воротнички и чиновники. Такое мнение в эфире «5 канала» высказала глава парламентского Комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства Наталья Королевская, сообщила пресс-служба политика.

    Глава комитета отметила, что в мире к среднему классу причисляют, например, пенсионеров с высоким уровнем дохода. Также, это люди, которые имеют возможность ать на фондовых рынках и миноритарные акционеры, которые получают стабильные доходы по своим акциям. «У нас этот институт, к сожалению, нарушен», - отметила нардеп.

    Но, считает Королевская, структура среднего класса должна быть восстановлена. «Именно средний класс должен настаивать на проведении серьезных реформ, которые создадут его фундамент, построят основу дальнейшего развития», - говорит глава комитета.

    Без реализации реформ, которые защитят права собственности, «бизнес не будет уверен, что, проявив инициативу и пойдя в бизнес, он будет защищен государством», - подытожила Королевская.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.