• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 93-летняя старушка объявила голодовку и требует смерти
    Опубликовано: 2009-03-26 10:24:25

    93-летняя бельгийка начала голодовку, требуя эвтаназии. Амели Ван Эсбен, родившаяся в 1916 году, вот уже шесть лет живет в доме престарелых под Антверпеном. Женщина, которая практически не способна двигаться и почти утратила зрение, жалуется на одиночество и усталость от жизни, пишет From-ua. "Единственное, что может сделать меня счастливой - это смерть", - цитируют женщину местные СМИ.

    В то же время, в соответствии с бельгийским законодательством, ее петиция об эвтаназии не может быть удовлетворена. По закону для того, чтобы иметь основания на эвтаназию, человек "должен быть неизлечимо болен и испытывать непереносимые мучения". Только в этом случае и после нескольких письменных запросов лечащий врач имеет право провести эвтаназию.

    Бельгия стала второй страной ЕС, которая после Нидерландов легализовала эвтаназию в 2002 году. За прошедшие 6 лет в Бельгии зафиксировано 2700 случаев эвтаназии.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.