• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тернополь отремонтируют должники
    Опубликовано: 2009-03-25 11:49:32

    Тернопольский горсовет принял решение выделить из муниципального бюджета 30 миллионов гривен на реконструкцию главной площади города — Театральной и прилегающих к ней улиц. «Сроки выполнения работ будут зависеть от финансирования. Первую очередь реконструкции мы намерены начать уже этим летом и закончить к концу года», — поясняет заместитель мэра Тернополя Владимир Дидыч.

    В настоящее время городские власти определяются с компаниями, которые будут проводить работы по реконструкции. «Принцип, по которому будет проведен отбор, достаточно прост. Вместо того, чтобы перечислять в городскую казну 6% от стоимости возводимых компаниями объектов, строительные организации на эту сумму будут выполнять работы по реконструкции», — пояснил глава пресс-службы мэрии Тернополя Олег Удич.

    Кроме этого, по словам Дидыча, реализацией проекта будут заниматься строительные фирмы, которые имеют задолженность перед городским бюджетом. «Они будут осуществлять объем работ на сумму своего долга», — подытожил заместитель городского головы.

    Общая площадь реконструкции главной площади составит более 11,3 тысячи квадратных метров. По словам Дидыча, реконструкция будет проходить в три этапа. При нормальном финансировании реализация проекта будет завершена к 2011 году.

    В рамках реконструкции предполагается вынести за пределы площади инженерные коммуникации, заменить асфальтовое покрытие, отремонтировать портал драмтеатра и обустроить возле него сцену для массовых мероприятий.

    Алексей Мужчина

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.