• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обнародована дата свадьбы шведской наследной принцессы
    Опубликовано: 2009-03-24 15:56:12

    Свадьба шведской наследной принцессы Виктории и ее избранника, тренера фитнес-клуба Даниэля Вестлинга, состоится 19 июня 2010 года. Об этом в понедельник сообщила пресс- служба королевского двора Швеции, передает «Газета».

    По традиции венчание состоится в Кафедральном соборе Стокгольма – Большой церкви. Виктория стала наследницей престола вскоре после рождения, когда была проведена конституционная реформа, согласно которой корона переходит к старшему ребенку монарха вне зависимости от пола.

    19 июня – исторический день для шведской королевской семьи Бернадотов. Именно в этот день нынешний король Карл ХVI Густав в 1976 году сочетался браком с Сильвией Зоммерлат, наследный принц Оскар, будущий Оскар I, взял в жены Жозефину Лейхтенбергскую в 1823, а наследный принц Карл, впоследствии Карл ХV, обвенчался с Луизой Нидерландской в 1857 году.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.