• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Польше состоялся конкурс по орфографии украинского языка
    Опубликовано: 2009-03-24 15:35:52

    Он состоялся при содействии Генерального консульства Украины в Кракове и в нем приняли участие студенты из 11 польских вузов, изучающих украинский язык, в частности, из Варшавы, Вроцлава, Кракова, Люблина, Ольштина, Перемышля, Познани, Щецина. Инициатором конкурса выступила кафедра украинистики Ягеллонского университета в Кракове, а организаторами конкурса - студенты научного круга украинистов Ягеллонского университета. Целью конкурса была пропаганда украинского языка среди польской молодежи.

    Победителям конкурса от имени Генерального консульства Украины в Кракове были вручены альбомы об Украине и ее истории, пишет УНИАН со ссылкой на пресс-службу МИД Украины.

    Студенты Краковского университета подготовили концертную программу, посвященную Владимиру Ивасюку, а Познанского университета - исполнили ряд украинских народных песен. Участие в мероприятии приняли преподаватели и студенты польских вузов, представители украинской общины, а также представители Генерального консульства Украины в Кракове.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.