• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Архивы советских передач выложат в интернет
    Опубликовано: 2009-03-23 10:49:15

    Российский Гостелерадиофонд выложит в интернет для бесплатного просмотра советские программы и телефильмы, в частности, Кабачок 13 стульев, Хоккей СССР-Канада, В мире животных, Спокойной ночи, малыши и другие.

    Специально для этого будет запущен интернет-портал CCCP-TV. На первом этапе для размещения на сайте будет предоставлено 40 часов контента из коллекции фонда, включая такие программы, как Кабачок 13 стульев, Хоккей СССР-Канада, Чуковский в гостях у детей.

    О проекте по созданию интернет-портала CCCP-TV рассказал замдиректора Гостелерадиофонда Варлам Чоговадзе. Помимо программы Кабачок 13 стульев, Хоккей СССР-Канада, Чуковский в гостях у детей в дальнейшем планируется размещение и других программ на сайте, таких как Спокойной ночи, малыши, В мире животных, Клуб путешественников, Голубой огонек и других.

    "Сайт привлечет молодую аудиторию, которая интересуется историей, и людей старше 35 лет, у которых эти программы вызовут ностальгию", - отметил Андрей Акопян, директор компании Uravo, партнера Гостелерадиофонд по этому проекту.

    Между тем, эксперты утверждают, что при грамотном управлении такой проект может приносить до $1-2 млн чистой прибыли в год. Например, если сделать после первого этапа формирования лояльной аудитории доступ к части новых материалов сделать платным.

    "Если цены будут умеренными (скажем, до $1), а возможности для оплаты удобными (например, через SMS), то за счет продаж можно как минимум окупать существование сервиса. Дополнительный доход можно получать за счет продажи рекламы", - считает аналитик Татьяна Менькова.

    ФГУ Гостелерадиофонд включает более 1 млн единиц звуковых записей, более 400 тыс. единиц аудиовизуальной продукции. Архив включает программы и телефильмы, произведенные в СССР по заказу Гостелерадио. Кроме того, в этом году ФГУ получило в управление права на фильмы и программы, произведенные на студиях Экран и Союзтелефильм.

    По материалам: КоммерсантЪ

    Инф. korrespondent

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.