• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Британские банки, магазины и промпредприятия начали массовые увольнения
    Опубликовано: 2009-03-23 10:00:52

    Только за три месяца с ноября 2008-го года по январь нынешнего года работу в Великобритании потеряли 165 тыс. человек. На фоне экономического кризиса о масштабных увольнениях за последнее время объявили многие банки, магазины и промышленные предприятия. Об этом сообщает Бюро национальной статистики.

    Как передает Би-би-си, в процентном соотношении уровень безработицы за этот период повысился на 6,5%. Вместе с тем, в феврале к армии безработных прибавилось еще 138 тыс. человек. На каждую вакансию, предлагаемую в британских бюро по трудоустройству, в настоящий момент претендуют в среднем 10 человек.

    Напомним, в декабре прошлого года на биржу труда Великобритании обратились на 78 тыс. человек больше, чем в ноябре. По оценкам Международной организации труда, которая учитывает и тех, кто не просит пособие, с сентября по ноябрь число безработных выросло до 1,92 млн. человек, это 6,1% от активного населения страны. Для второй по величине экономики ЕС это худший результат за 12 лет.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.