• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Внучка Муссолини заступилась за нелегалов в Италии
    Опубликовано: 2009-03-23 09:28:44

    В Италии очередной раскол в правящей коалиции. В этот раз камнем преткновения стал законопроект относительно безопасности, который обязывает итальянских медиков сообщать о нелегалах к правоохранительным органам.

    Законодательная инициатива итальянского правительства раскалывает правящую коалицию. За право на медобслуживание без страха выступили 101 депутат, возглавляемые правоцентристским политиком, внучкой Муссолини Алессандрой. Все они подписались под соответствующим письмом к правительству Берлускони.

    По словам Муссолини, было бы "недопустимой ошибкой" провести через парламент законопроект о "медиках-шпионах", поставив его на вотум доверия. Она сказала, что протест поддерживает глава нижней палаты парламента Джанфранко Фини, а президент Италии Джорджо Наполитано "с чувствительностью отнесся к необходимости не карать женщин и детей".

    Между тем министр внутренних дел Италии Роберто Марони заявил, что "искренне удивлен" инициативой Муссолини. По его словам, в нынешней редакции законопроект не обязывает медиков доносить на нелегалов, а лишь снимает в настоящее время действующее запрещение это делать. "То есть кто хочет – сообщает, кто не хочет – нет", - объяснил министр.

    К спору приобщается оппозиция, по мнению которой принятие законопроекта привело бы к страху нелегалов идти к врачам, созданию подпольной медицины, а также ухудшило бы общее состояние здоровья нации. Стоит лишь подумать о лечении инфекционных болезней, отмечают левоцентристы.

    По материалам Немецкая волна

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.