• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Выдана первая лицензия на продажу конопли
    Опубликовано: 2009-03-20 23:00:56

    В штате Нью-Мексико начала работу первая некоммерческая организация, получившая  лицензию департамента здравоохранения штата на выращивание и продажу конопли, предназначенной для использования в медицинских целях. В рамках программы, позволяющей пациентам с определенными заболеваниями хранить и использовать небольшое количество ы, это первая организация, деятельность которой была одобрена правительством штата.

    Закон, который разрешает выдачу некоммерческим организациям лицензий на выращивание и продажу конопли был подписан губернатором штата Нью-Мексико Биллом Ричардсоном (Bill Richardson) еще в апреле 2007 года. Однако после его вступления в силу в июле того же года генеральный прокурор штата предупредил сотрудников департамента здравоохранения о возможном уголовном преследовании со стороны федеральных властей.

    В минувшую среду Министр юстиции США Эрик Холдер (Eric Holder) заявил об изменении политики в отношении медицинского использования ы и отметил, что представители власти будут преследовать только тех производителей, которые одновременно нарушают федеральные и местные законы, пишут Медновости.

    Название и местоположение организации, получившей лицензию, не разглашается из соображений безопасности. Департамент здравоохранения штата будет уведомлять пациентов о том, как связаться с производителем ы. По требованиям конфиденциальности департамент не может предоставлять организации-поставщику какую-либо информацию о больных.

    250 пациентов, страдающих такими заболеваниями, как глаукома, боковой амиотрофический или рассеянный склероз, рак, СПИД уже включены в программу по медицинскому использованию ы в штате Нью-Мексико. В настоящее время департамент здравоохранения штата рассматривает еще одно предложение от некоммерческой организации, которая хочет получить лицензию на выращивание конопли для участия в программе.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.