• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В России 6 млн. детей проживают в неблагоприятных условиях
    Опубликовано: 2009-03-20 22:45:17

    В России из 28 млн. детей 6 млн. сегодня проживают в социально неблагоприятных условиях. Причем, более 760 тыс. таких детей являются потенциальными жертвами насилия. Такие цифры привел глава МВД РФ Рашид Нургалиев на заседании Правительственной комиссии по делам них и защите их прав.

    Как передает ИТАР-ТАСС, Министр отметил, что только в прошлом году 126 тыс. детей пострадали от преступных действий. Причем, большинство таких подростков проживают в неблагополучных семьях, часто сбегают из дома и оказываются на улице, предоставленные сами себе. Глава ведомства потребовал от региональных комиссий по делам них усилить контроль над неблагополучными семьями, в которых есть дети.

    Напомним, за последнее 15 лет в России число случаев лишения родительских прав увеличилось в 3,7 раза. Так, представитель ЮНИСЕФ в России Бертран Бейнвель обратил внимание на тенденцию роста в стране числа сирот при живых родителях. Представитель ООН призвал власти принимать более активные превентивные меры по профилактике социального неблагополучия в семьях.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.