• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян хотят продовольственные карточки для бедных
    Опубликовано: 2009-03-20 12:14:14

    Почти две трети (62%) россиян поддерживают идею введения продуктовых карточек для малоимущих граждан.
     
    При этом доля желающих получить продуктовую карту менее чем за год выросла на четверть, свидетельствует распространенный в четверг опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

    Предложения о введении в России продовольственных карточек для малоимущих звучали из уст депутатов Госдумы в прошлом году, но пока такое решение не принято.

    Количество россиян, поддерживающих введение продуктовых карточек для малоимущих слоев населения, выросла с лета прошлого года на 11% (с 51%). Тех, кто не поддерживает такую меру, было 34% в прошлом году, а стало только 24%.

    Положительное отношение к введению продовольственных карточек для малоимущих чаще демонстрируют обеспеченные респонденты (70% "против" 62% среди самих малообеспеченных). Напротив, те, кто оценивают свое материальное положение как "плохое" или "очень плохое", несколько чаще высказываются против этой идеи (26% "против" 19% среди обеспеченных).

    По мнению более, чем ины (58%) опрошенных, введение продуктовых карточек позволит малообеспеченным гражданам полноценно питаться - причем с прошлого года доля таких респондентов увеличилась - с 49%. ина (50%) наших сограждан считает, что малообеспеченные граждане будут обеспечены продуктами первой необходимости, а если бы им просто дали больше денег, то они скорее потратились бы не на еду, а на спиртное и табак.

    Напомним, по прогнозам специалистов Всемирного банка, миллионам людей в мире может грозить голод из-за роста цен на продукты питания. Причиной грозящего миллионам голода могут стать нестабильные цены на продукты питания и результаты продолжающегося финансового кризиса.

    Также Всемирный банк прогнозирует, что высокие цены на продовольствие продержатся по меньшей мере до 2012 года.

    По материалам РИА Новости

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.