• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Информация об экологии будет полной и доступной
    Опубликовано: 2009-03-19 15:21:58

    В Запорожской облгосадминистрации презентовали программу создания геоинформационно-аналитического центра мониторинга.

    Предполагается, что в центр будет поступать информация из всех управления и ведомств, так или иначе, связанных с понятием экология. На ее основании специальные программы будут составлять картину состояния окружающей среды, сообщает Репортер.

    По мнению экологов, наличие полной картины позволит делать качественный анализ и прогнозы. Предполагается, что вся информация будет выводиться на сайт, доступный каждому запорожцы.

    Когда идеи экологов воплотятся в жизнь, сказать точно никто не может. Все, как обычно, упирается в финансирование. Как отмечают представители общественных организаций с экологическим уклоном, подобных проектов в профильных управлениях города и области скопилось не меньше десятка. Самым раскрученным среди них был проект экс-губернатора Евгения Червоненко. Идея установки на центральной улице табло с оперативными показаниями выбросов была воспринята общественностью на ура. Но так и не воплотилась.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.