• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Google создает личные файлы на каждого пользователя Сети
    Опубликовано: 2009-03-16 10:42:41

    Компания Google начинает создавать личные файлы на каждого пользователя Сети для направления целевого потока рекламы по интересам. Об этом в среду сообщили представители компании.

    Google ранее уже доставлял коммерческие объявления в рамках так называемой контекстной рекламы. Пользователи поискового портала получали вместе с интересующими их ссылками по результатам запроса и соответствующую рекламу. Если поиск велся, например, по слову "фотоаппарат", то результаты выдавались с рекламой конкретных производителей и магазинов, где можно приобрести камеру.

    Теперь же Google будет собирать данные о предпочтениях пользователей, основываясь на том, какие сайты они посещают в международной компьютерной сети. К примеру, если пользователь интересуется породами собак и заходит на соответствующие сайты, поисковик будет выдавать в отдельной панели сбоку от основного окна список предложений по корму, средствам от блох и по уходу за четвероногими питомцами.
    Google называет новую услугу "рекламой по интересам". Она уже запущена в режиме тестирования на партнерских сайтах и YouTube.

    По материалам: Onliner, Газета

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.