• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Количество безработных в Украине превысило 1 млн.
    Опубликовано: 2009-03-16 09:28:18

    В феврале текущего года в центрах занятости было зарегистрировано 103 тыс. украинцев. При этом статус безработного в минувшем месяце имели 1 млн. 28,6 тыс. украинцев. Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщила пресс-служба Государственной службы занятости Украины.

    Согласно предоставленным данным, получали помощь по безработице в феврале 784,3 тыс. лиц. При этом средний размер помощи составил 610 грн. Вместе с тем, общая численность граждан, не занятых трудовой деятельностью, которые находились на учете в службе занятости на протяжении января-февраля 2009 года, представляла более 1 млн. 136,8 тыс. лиц.

    Напомним, по данным Госкомстата, в январе текущего года количество зарегистрированных безработных в Украине увеличилось до 900,6 тыс. человек, что составляет 3,2% от общего населения страны трудоспособного возраста.

    ЛIГАБiзнесIнформ 

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.