• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис убьет некоторые украинские банки - эксперт
    Опубликовано: 2009-03-13 14:11:42

    Европейский банк реконструкции и развития тесно сотрудничает с Международным валютным фондом и пытается найти путь финансовой реструктуризации Украины. Об этом в интервью радио «Свобода» сказал представитель Европейского банка реконструкции и развития Эрик Берглоф.

    «Банк очень заинтересован в том, чтобы оздоровление банковского сектора прошло успешно, потому что мы много инвестировали в украинские банки. Мы в настоящий момент работаем над конкретными проектами, которые должны помочь украинской банковской системе пройти через эти испытания. Думаю, численность украинских банков в результате кризиса сократится, произойдет большая концентрация. И это позитивная сторона кризиса. Также можно надеяться, что в результате кризиса появится лучший надзор за банками и лучшие правила. И мы пытаемся этому также посодействовать. В конечном итоге, невзирая ни на что, мы с оптимизмом смотрим на нашу деятельность в Украине в этом году», - сказал он.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.