• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умершему 450 лет назад математику пришел счет за телевизор
    Опубликовано: 2009-03-13 14:35:12

    На имя жившего почти 500 лет назад немецкого математика Адама Риса пришло извещение об уплате лицензионного взноса за пользование телевизором и радиоприемником.

    Требование было отправлено по адресу приобретенного им в 1525 году дома. После того, как глава клуба почитателей математика Аннегретта Мюнх написала агентству по сбору пошлин GEZ, что Рис умер в 1559 году, задолго до изобретения телевидения и радио, напоминание о необходимости оплатить лицензию пришло повторно.

    Это далеко не первый случай, когда GEZ предъявляет требование об оплате права пользования телевизорами и радиоприемниками к давно умершим людям, сообщает Lenta. В прошлом году в адрес школы, носящей имя Фридриха Шиллера, пришло требование, согласно которому автор "Оды к радости" должен задекларировать находящиеся в его пользовании телевизоры и радиоприемники и заплатить пошлину в размере 17 евро в месяц. В случае невыполнения умершему в 1805 году поэту и философу грозила судебная процедура.

    В декабре 2008 года агентство GEZ расширило список злостных неплательщиков лицензионных сборов, прислав извещение на имя кота Винни. Месяцем ранее оплатить услуги вещателей должен был пес по имени Сэм в баварском городе Амберг.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.