• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Китайский рабочий 34 дня добирался домой пешком
    Опубликовано: 2009-03-15 22:00:12

    Китайский рабочий, у которого украли все деньги, проделал пешком 34-дневный путь в 800 километров, чтобы поздравить свою 70-летнюю мать с Новым годом по лунному календарю, сообщает во вторник агентство Синьхуа.

    Свой затянувшийся путь домой 30-летний сварщик, уроженец провинции Хэнань, начал за несколько дней до китайского Нового года во Внутренней Монголии. На железнодорожной станции, где мужчина собирался купить билет домой, у него украли документы, мобильный телефон и все сбережения - 292 доллара.

    Пострадавший обратился в полицию, и ему выписали билет до Пекина. Однако столичные ведомства помочь с билетом до дома не смогли, а ограничились лишь предоставлением пищи и места проживания.

    Тогда рабочий решил отправиться домой пешком, собирая по дороге бутылки и сдавая их, чтобы заработать на пропитание. Спал он днем, так как единственное одеяло не согревало холодными зимними ночами.

    Через 34 дня почтительный сын прибыл в столицу провинции Хэнань. Полицейские, обнаружившие подозрительного неопрятного мужчину в стоптанных башмаках, купили ему билет и отправили до родного городка.

    По материалам: Газета по-киевски

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.