• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украину с официальным визитом посетила делегация НАТО
    Опубликовано: 2009-03-12 09:35:33

    В Украину с официальным визитом прибыла делегация НАТО во главе с заместителем начальника Управления региональной безопасности и сотрудничества Международного военного штаба НАТО бригадным генералом Павлом Адамом. В ходе штабных переговоров Украина и НАТО планируют обсудить вопрос обновления Концепции военного сотрудничества Украина-НАТО.

    Как сообщили в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, сегодня в рамках визита состоится встреча Павла Адама с заместителем начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Украины вице-адмиралом Игорем Князем и проведение штабных переговоров между делегациями Альянса и Вооруженных Сил Украины, передает Лига.

    В ходе штабных переговоров стороны планируют обсудить вопрос обновления Концепции военного сотрудничества Украина-НАТО, состояние подготовки военных аспектов Годовой национальной программы Украина-НАТО, состояние и перспективы обработки проекта Рабочего плана Военного комитета Украина-НАТО на 2010-2011 годы.

    Также делегации Альянса и Вооруженных Сил Украины обсудят вопрос участия подразделений ВС Украины в операциях по поддержанию мира под эгидой НАТО, состояние и перспективы привлечения подразделений ВС Украины к Силам реагирования Альянса, участие подразделений Вооруженных Сил Украины в мероприятиях Концепции оперативных возможностей и многонациональных учениях.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.