• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Задолженность предприятий за газ в 2009 составляет 61%
    Опубликовано: 2009-03-11 12:14:55

    Задолженность по предприятиям за газ по состоянию на 6 марта 2009 г., которая образовалось в 2009 г., достигла 61%, а в целом, за весь период потребления газа, задолженность предприятий составляет 60%. Об этом заявил заместитель главы Секретариата президента Роман Безсмертный на брифинге в Секретариате президента.

    Наибольшая задолженность образовалась в Донецке, Мелитополе, Кременчуге, Харькове, Киеве, Шепетовке, Умани и в АРК. В этих регионах оплата за газ составила меньше 50%.

    Он отметил, что при нынешней структуре энергопотребления нельзя решить проблему задолженности. Выход заключается в введении программ по потреблению альтернативных источников энергии. Он заявил, что при нынешнем бюджете, расчет за потребленный бюджетными организациями газ, не превышает 70%. Выходом по этой проблеме является внесение изменений в госбюджет.

    По материалам РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.