• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Петербурге ввели комендантский час для детей
    Опубликовано: 2009-03-11 11:14:55

    В Петербурге вступил в силу закон о комендантском часе для детей.

    Теперь, если ребенок в возрасте до 16 лет появится на улицах или в общественных местах с 11 вечера до 6 утра без сопровождения родителей, близких родственников или опекунов, то ых, несущих за него ответственность, ждёт штраф от 500 до 1000 рублей, при повторном задержании - до 2000 рублей.

    Психолог, специалист по работе с безнадзорными и зависимыми детьми Илья Бердышев считает, что этот закон не решит проблемы пребывания детей на улице. "Есть целый ряд отклонений поведенческих, например, синдром ухода и бродяжничества, где это не вина родителей и ребенка, а его беда. Хотелось бы, чтоб все в комиссиях по делам них, все милиционеры всерьез начинали профилактически работать с такими детьми", - сказал Бердышев.

    При обсуждении закона и раньше высказывались мысли, что к детям надо подходить дифференцированно - нельзя, например, механически возвращать домой детей, убежавших от жестокого обращения родителей.

    По материалам Радио Свобода

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.