• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обладатели быстрой реакции живут дольше
    Опубликовано: 2009-03-14 18:00:20

    Люди с быстрой реакцией, как правило, проживают дольше, чем те, у кого реакция замедленная, свидетельствуют результаты последних исследований.

    Группа ученых из Эдинбургского университета в Шотландии и Совета по медицинским исследованиям провела длительные наблюдения за реакцией более чем 7400 человек, средний возраст которых составлял 46 лет.

    Первый этап эксперимента состоялся еще в 1980-х годах. Быстрота реакции добровольцев замерялась с помощью специальной компьютерной программы.

    При исследовании учитывались такие факторы, как кровяное давление человека, его вес, содержание я в крови в момент эксперимента, а также наличие вредных привычек, в частности, ия.

    Через 20 лет ученые вернулись к полученным ранее результатам, и оказалось, что около 1300 человек из 7400 к этому времени уже умерли.

    Главной причиной ранней смерти этих людей названо ие. Однако ученые нашли доказательства тому, что связь между быстротой реакции и длиной жизни существует.

    В результате опытов было установлено, что у людей с замедленной реакцией вероятность смерти в сравнительно молодом возрасте повышается в 2,6 раза.

    В то же время, считают ученые, быстрая реакция напрямую связана с развитым интеллектом, что, в свою очередь, может быть результатом более здорового образа жизни.

    "Люди с более развитым интеллектом обычно лучше образованы. Это позволяет им занимать рабочие места с хорошими условиями, что дает им больше времени и возможностей следить за своим здоровьем, есть полезную пищу и заниматься спортом", - сказал один из авторов исследования Джеф Дер.

    "Несомненно, установлена связь между интеллектом человека и тем, сколько времени ему требуется на обработку информации. Проделана очень интересная работа", - прокомментировал выводы коллег Аш Ранпура, невролог из Университетского колледжа Лондона.

    По материалам: Русская служба Би-би-си

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.