• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Злостных алиментщиков отправят служить в армию
    Опубликовано: 2009-03-11 10:35:03

    В Курагинском районе Красноярского края граждан в возрасте до 35 лет, уклоняющихся от уплаты алиментов, отправят служить в вооруженные силы на контрактной основе. Большинство отправляется служить в Чечню, так как служба в "горячих точках" оплачивается в два раза выше обычной - около 25 тысяч рублей ежемесячно, пишет Newsru.

    "Операцию" проводят совместно судебные приставы и местный военком - приставы пугают судебными последствиями долга, а военные расписывают преимущества военной службы. По данным издания, уже четверо алиментщиков подписали контракт на службу в войсках, и 20 апреля они будут направлены в соответствующие части.

    Всего по оценкам авторов программы к контрактной службе в армии удастся привлечь около 400 жителей Курагинского района. Всего же район насчитывает около 15 тысяч должников, большая часть из которых негодны для контрактной службы в армии по тем или иным причинам. Районный военком отказался беседовать с журналистами, сославшись на "распоряжение сверху".

    Такой способ действительно является чуть ли не единственным способом расплатиться по долгам - найти работу в провинции сейчас практически невозможно, в то время как служба в армии на контрактной основе предоставляет должнику стабильный доход.

    Впервые о службе в армии как способе привлечь алиментщиков к ответственности стало известно в начале сентября 2008 года. Тогда управление Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Ленинградской области выступило с предложением призывать злостных неплательщиков на оплачиваемые военные сборы, а затем изымать у призывников часть жалования в счет погашения долга. О возможности контрактной службы для алиментщиков тогда, однако, не упоминалось.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.