• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НАТО возобновит отношения с Россией
    Опубликовано: 2009-03-06 15:40:53

    Министры иностранных дел стран НАТО решили возобновить отношения с Россией на высоком уровне, прерванные после российского военного вторжения в Грузию в августе прошлого года, передает Би-Би-Си.

    «Министры достигли соглашения о формальном возобновлении работы Совета Россия-НАТО, в том числе на уровне министров», - объявил генсек альянса Яап Де Хооп Схеффер. Встреча на уровне послов может состояться в апреле после очередного саммита НАТО, сказал представитель России при альянсе Дмитрий Рогозин.

    На совещании глав МИД НАТО представители некоторых стран, в частности Литвы, высказывались в том смысле, что возобновление отношений с Москвой остается преждевременным, но новый госсекретарь США Хиллари Клинтон призвала страны альянса к «новому старту».

    «Мы можем и должны найти способы работать с Россией конструктивно там, где у нас есть общие интересы, в частности, помогать народу Афганистана», - сказала она.

    Россия разрешила транзит через свою территорию невоенных грузов для нужд военных сил под руководством НАТО в Афганистане, что становится особенно важным в условиях возрастания угрозы поставкам через Пакистан со стороны талибов.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.