• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Аукцион в Нью-Йорке грозит международным скандалом
    Опубликовано: 2009-03-05 23:00:41

    В Нью-Йорке сегодня состоится аукцион, способный вызвать настоящий международный скандал.

    С молотка уйдут личные вещи Махатмы Ганди. Высший суд Дели продажу заблокировал, а индийский МИД уже заявил, что сделает все возможное, чтобы вернуть с аукциона вещи Ганди.

    Кожаные сандалии, очки в стальной оправе и часы, принадлежавшие индийскому политику и философу Махатме Ганди, будут выставлены на аукционе Antiquorum. Попытка продать с молотка личные вещи Ганди вызвала бурю негодования в Индии, где их считают национальным достоянием. 2 дня назад Высший суд Дели распорядился приостановить продажу личных вещей, так как Ганди перед смертью завещал передать все его имущество созданному фонду "Навадживан". Однако торги, судя по всему, состоятся. И Индия попытается любыми путями вернуть личные вещи Махатмы Ганди. Как рассказал замминистра иностранных дел страны Ананд Шарма, МИД попросил посольство в Вашингтоне и генконсульство Индии в Нью-Йорке использовать все возможности, включая участие в аукционе, чтобы получить личные вещи отца нации для страны.

    По предварительным оценкам, аукционный дом выручит за лоты от 20 до 30 тысяч долларов.

    Эхо Москвы

    Инф. unian

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.