• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Безработица в Ирландии достигла рекордного уровня
    Опубликовано: 2009-03-05 12:28:05

    Безработица в Ирландии достигла в феврале рекордного с октября 1997 года уровня – число ирландцев, ищущих работу, превысило 352,8 тыс. человек. Такие данные представил Центральное статистическое бюро страны.

    По сравнению с январем, количество безработных в Ирландии увеличилось на 26,7 тыс. человек, сравнивая с данными за февраль 2008 года, безработных стало на 165 тыс. больше.

    Согласно данным статистического бюро, в январе уровень безработицы в Ирландии достиг 9,6%. В феврале этот показатель увеличился до рекордных 10,4%. Для сравнения, в феврале прошлого года уровень безработицы составлял 5%.

    На протяжении многих лет показатель безработицы в Ирландии был самым низким в Европе, он колебался от 4,4 до 4,6%. Но уже в августе 2008 года впервые с декабря 1998 года он стал расти и достиг 6%.

    Как сообщалось, в январе безработица в странах ЕС выросла до 8,2% - максимального уровня за более чем два года. Эксперты прогнозируют дальнейший рост безработицы в регионе до 10-процентного уровня.

    "Безработица сейчас представляет явную опасность во многих странах еврозоны", – заявил президент Европейского центрального банка Жан-Клод Трише. Он добавил, что необходима реформа рынка рабочей силы, которая поможет сдержать экономический спад и ограничить его негативное влияние на уровень занятости.

    Лидером по безработице в Евросоюзе стала Испания – в четвертом квартале 2008 года уровень безработицы в этой стране достиг 13,91%, только за февраль число потерявших работу в стране увеличилось на 154 тыс. человек (4,63% по сравнению с январем).

    По материалам Puls Biznesu

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.