• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • АМКУ: Цены на бензин будут снижаться
    Опубликовано: 2009-03-03 09:37:10

    Цены на бензины в Украине являются завышенными на 0,4-1 грн/литр. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции и.о. председателя Антимонопольного комитета Украины Александр Мельниченко.

    Мельниченко отметил, что таковы данные исследования региональных рынков горюче-счных материалов (ГСМ), которое провело ведомство по поручению премьер-министра. "Свои выводы мы передали межведомственной рабочей группе, которая продолжает функционировать под эгидой Минтопэнерго, которое учувствует в формировании цен. Сегодня они (цены) однозначно должны снижаться, поскольку являются завышенными", - сказал Мельниченко. Он также напомнил, что в настоящее время комитет также проводит расследование в отношении ведущих производителей ГСМ: ЗАО "Лукойл-Украина" (Одесский НПЗ), ЗАО "ЛИНИК" (Лисичанский НПЗ), ЗАО "Укрататнафта" (Кременчугский НПЗ).

    Комментируя повышение с сегодняшнего дня стоимости проезда в пассажирском автотранспорте в Луганске и Мариуполе, Мельниченко отметил, что в Луганске стоимость проезда была повышена с 1,5 до 1,75 грн/поездка. По его словам, автоперевозчики предлагали повысить цену до 2,5 грн. "Однако именно благодаря вмешательству территориального отделения АМКУ, повышение было минимальным.

    По материалам РБК

    Инф. delo

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.