• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украинские власти договорились о шагах по борьбе с кризисом
    Опубликовано: 2009-02-27 15:06:26

    Участники сегодняшней "антикризисной" встречи в Секретариате Президент Украины достигли договоренности о реализации "трех шагов, которые будут осуществлять вместе". Об этом сказал глава украинского государства Виктор Ющенко, информируя об итогах совещания по координации действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Президента Украины, В.Ющенко отметил, что шаг первый - это подписание сегодня совместной декларации, в которой речь пойдет об экономическом состоянии Украины и готовности сторон, принимавших участие в сегодняшнем совещании, вместе бороться с последствиями кризиса. "Это призыв и к оппозиции: общими шагами формировать эффективный ответ на кризис", - подчеркнул В.Ющенко. Декларация будет подписана Президентом Украины, правительством и НБУ. "Круг подписантов может будет расширен", - отметил В.Ющенко.

    Шаг второй - подготовка общей позиции по сотрудничеству Украины с Международным валютным фондом. В.Ющенко подчеркнул, что рабочая группа должна выработать документ, который будет демонстрировать общую политическую волю всех ветвей власти в обеспечении реализации конкретных экономических вопросов. "Мы прорабатываем этот документ как документ, который формирует единую общую политическую волю для его реализации. Это конкретное освещение тех антикризисных шагов, которые следует сделать в том числе и через Верховную Раду", - сказал глава государства.

    Участники совещания договорились, что в понедельник, 2 марта, в 15:00 этот документ будет представлен и парафирован в рамках рабочей группы экспертами и специалистами, которые работали от имени сторон, принимавших сегодня участие в совещании.

    Шаг третий. Была достигнута договоренность о создании рабочей группы из представителей сторон - участников сегодняшнего совещания, цель которой - выработка общего антикризисного пакета. "Каким он будет по глубине - это покажет готовность сторон брать на себя политическую ответственность за решения, которые сегодня не простые", - подчеркнул В.Ющенко. Он подчеркнул, что прежде всего, речь идет о вопросе Госбюджета-2009 и общеэкономических вопросах.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.