• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Большинство россиян считает главным Путина
    Опубликовано: 2009-03-02 09:28:03

    За прошедший год жители России еще сильнее утвердились во мнении: Владимир Путин влиятельнее Дмитрия Медведева. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного крупной российской социологической службой.

    Как передает Би-би-си, из данных опроса, проведенного "Левада-Центром", следует, что число россиян, уверенных, что Премьер-министр В.Путин главнее Президента Д.Медведева, за год, прошедший после президентских выборов, удвоилось.

    В феврале 2008-го 25% опрошенных считали, что влияние В.Путина полностью сохранится после его ухода с поста Президента. Спустя год так считают 45%. Еще 42% респондентов полагают, что влияние В.Путина "сохранилось в значительной степени", и только 12% считают, что реальная власть сосредоточена в руках Президента Д.Медведева.

    Год назад СМИ и политологи ломали голову над вопросом, кто в тандеме Медведев-Путин будет ведущим, а кто ведомым. Все отмечали, что у В.Путина остается огромная власть - прямая и косвенная, и сначала все решения, скорее всего, будут приниматься совместно, однако позднее, выдвигали предположения аналитики и пресса, Д.Медведев осознает степень полномочий поста Президента и, возможно, захочет укрепить свои позиции.

    За прошедший год Президенту Д.Медведеву пришлось принять несколько значимых для страны решений - например, относительно ввода войск в Грузию, а также о продлении срока президентских полномочий. Тем не менее, судя по результатам опроса, это мало повлияло на убеждение россиян, кто реальный дирижер кремлевской политики.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.