• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко, Тимошенко, Литвин, Стельмах и Янукович встретятся во имя кризиса
    Опубликовано: 2009-02-27 09:42:40

    Сегодня в 10:30 Президент Украины Виктор Ющенко проведет совещание с высшим руководством нашего государства, на котором запланировано обсудить координацию действий всех органов государственной власти и политических сил в кризисных условиях развития экономики.

    В частности, на заседание приглашены Премьер-министр Юлия Тимошенко, Председатель ВР Владимир Литвин, Председатель Национального банка Владимир Стельмах и лидер фракции Партии регионов Виктор Янукович.

    Кроме того, Президент внес на повестку дня обсуждение изменений в экономической политике, на которых настаивает Международный валютный фонд, и необходимость выработки единой согласованной позиции украинской стороны на дальнейших переговорах с МВФ.

    "Президент Украины Виктор Ющенко убежден - в условиях углубляющегося экономического кризиса, следует отбросить все политические споры и сосредоточиться на выработке общего пакета плана действий для борьбы с экономическим кризисом", - подчеркнула пресс-секретарь главы государства Ирина Ванникова.

    Напомним, Кабинет Министров Украины обнародовал проект Общего заявления о готовности к сотрудничеству с Международным валютным фондом, утвержденный на заседании правительства, подписанный Премьер-министром Украины Юлией Тимошенко, и.о. министра финансов Игорем Уманским и переданный на подпись в Секретариат Президента Украины и Национальный банк Украины.

    В свою очередь, руководитель Секретариата Президента Виктор Балога сообщил, что Президент В.Ющенко не видит ни малейшей необходимости подписывать какие-либо декларативные воззвания в рамках выполнения кредитного соглашения с МВФ. До этого Президент заявлял, что уже на этой неделе необходимо сделать все возможное для получения второго кредитного транша МВФ.

    Напомним также, что МВФ утвердил для Украины кредитную программу "stand by" в размере SDR11 млрд. ($16,5 млрд.), из которых НБУ уже получил около $4,5 млрд.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.