• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Соль не подорожает. Производитель опроверг слухи
    Опубликовано: 2009-02-27 10:28:42

    Один из ведущих поставщиков соли в Украине - государственное производственное объединение ГПО "Артемсоль" не намерен в ближайшее время пересматривать свои цены на соль. Об этом в эксклюзивном комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ сообщил заместитель коммерческого директора компании Юрий Петергов.

    В частности, по его словам, ситуация по Полтавской, Черниговской и Сумской областям, где возник ажиотаж с поставками соли в торговые розничные сети, будет детально изучена.

    "Дилеры предоставят первоочередные заявки по отгрузкам в регионах. Будет проведена работа с покупателями, чтобы не создавали ажиотаж в регионах, и чтобы не хватали машины и не ехали галопом грузиться солью, а обращались на склады дилеров в регионах", - отметил Ю.Петергов.

    Кроме того, по данным заместителя коммерческого директора "Артемсоль", предприятие уже с 2007 года не повышало цены на соль.

    Напомним, 24 февраля поступила информация о том, что массовые закупки соли населением Полтавской области и возникшая из-за перспектив якобы исчезновения этого продукта из торговой сети паника возникли из-за слухов о закрытии ПО "Артемсоль", которое является одним из ведущих поставщиков соли в Украине. Как сообщалось, в Полтаве, например, сначала соль исчезла из продажи в супермаркетах, потом ее начали активно раскупать на рынках. В магазинах города сейчас осталась в основном "Экстра", каменной соли на прилавках практически нет.

    При этом власти Кременчуга в Полтавской области 25 февраля заявили о безосновательности ажиотажа в регионе на соль. Для разрешения ситуации они даже намерены обратиться в Службу безопасности Украины с требованием найти тех, кто сеет среди людей панику и распространяет слухи о закрытии заводов по производству соли.

    Напомним также, Ю.Петергов опроверг появившуюся в СМИ информацию о возможном закрытии объединения. "Наши предприятия работают в прежнем режиме. Мы не останавливались... Нас не продавали, потому что мы государственное предприятие", - пояснил он, добавив, что предприятие даже увеличило объемы производства соли за январь-февраль 2009 года по сравнению с соответствующим периодом 2008 года.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.