• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис ударил по 90% украинцев
    Опубликовано: 2009-02-27 10:21:03

    Последствия финансового кризиса ощутили на себе более 90% украинцев, и только 7% респондентов кризис не затронул. Таковы данные социологического исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС.)

    Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КМИС, 80% ощутили влияние кризиса из-за роста цен и тарифов, 44% - из-за снижения своих доходов, 14% - в результате задержек с выплатой заработной платы или пенсии, и еще 11% - после потери работы.

    По данным социологов, потеря работы среди мужчин в период кризиса более распространена, чем среди женщин (14% против 9%). Больше всего потерявших рабочее место среди людей 18-29 лет (20%) и 40-49 лет (16%). В зоне риска - сотрудники со средним образованием (15%).

    Социологическое исследование проводилось с 6 по 15 февраля. Методом интервью опрошены 2038 респондентов, которые проживают во всех регионах Украины, в Крыму и в Киеве по статистической выборке, репрезентативной для населения Украины в возрасте от 18 лет.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.