• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Умер знаменитый писатель-фантаст Филип Фармер
    Опубликовано: 2009-02-27 09:42:10

    Знаменитый американский писатель-фантаст Филип Хосе Фармер скончался ночью в четверг на 92-м году жизни. Об этом пишет газета "Взгляд".

    Ф.Х.Фармер был автором более 75 книг, а также лауреатом множества престижных премий в области литературы. Ему принадлежат целые циклы произведений, такие как "Многоярусный мир", включающий в себя семь работ - "Создатель вселенных", "Врата творения", "Личный космос", "За стенами Терры", "Лавалитовый мир", "Гнев рыжего орка", "Больше, чем огонь".

    В 2001 году был удостоен звания Грандмастера американской ассоциации писателей-фантастов. В свое время это звание присуждалось таким известным писателям как Артур Кларк, Айзек Азимов и Роберт Хайнлайн.

    Сам Ф.Х.Фармер однажды сказал, что в самом начале его карьеры у него было больше поклонников во Франции, Италии, Германии и Японии, чем в США. Хотя даже после того, как он прекратил писать, его поклонники продолжали выпускать журнал "Farmerphile", посвященный жизни и произведениям фантаста.

    Инф. liga

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.