• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Вдовы шахтеров собираются объявить голодовку
    Опубликовано: 2009-02-26 10:56:26

    Вдовы шахтеров, погибших на производстве ОАО "Воркутауголь" намерены с 1 марта начать пикетирование здания угледобывающего предприятия и объявить о бессрочной голодовке. На эти меры женщины собираются пойти, если к этому времени собственник "Воркутаугля" ЗАО "Северсталь Ресурс" не подтвердит письменно обязательство переселить в течение года родственников погибших горняков за пределы Коми, передает Газета.

    Это намерение вдовы шахтеров изложили в обращении, направленном ЗАО "Северсталь Ресурс". По словам одной из вдов Ольги Постниковой, письмо адресовано не только гендиректору ЗАО "Северсталь Ресурс" Роману Денискину, но и гендиректору самого ОАО "Северсталь" Алексею Мордашову.

    "Мы устали от того, что компания все время обещает нас переселить, но не делает этого. Поэтому мы решили отстаивать свои права о, теми методами, которые нам доступны. Мы не шутим насчет пикетирования главного офиса "Воркутаугля" в нашем городе и насчет голодовки. Все возможные последствия этого шага будут на совести хозяев заполярных шахт", - сказала Постникова. В письме отмечается, что переселения ожидают 120 семей погибших работников угольной отрасли Воркуты. 

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.