• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Великобритания ужесточает правила въезда трудовых мантов
    Опубликовано: 2009-02-24 22:15:58

    Великобритания планирует ужесточить правила въезда для трудовых мантов из стран, не входящих в Евросоюз.

    Квалифицированные специалисты первого уровня должны теперь будут иметь степень магистра, а не бакалавра, чтобы получить работу в Великобритании. Кроме того, они должны будут гарантировать себе минимальную зарплату в 20 тысяч фунтов стерлингов в год, сообщается на сайте Пограничного управления Великобритании. В случае введения с апреля новых правил число иностранных мантов высокой квалификации сократится с 26 тысяч до 14 тысяч человек.

    Британские власти намерены также ужесточить требования к трудовым мантам второго уровня квалификации: специальная правительственная комиссия рассмотрит вопрос о том, чтобы таким мантам предоставлялась работа только в отраслях, в которых имеется дефицит кадров.

    Если эти меры будут реализованы, то число трудовых мантов второго уровня квалификации сократится с 80 тысяч до 20-40 тысяч в год. Все эти меры касаются только иммантов из стран, не входящих в Евросоюз, в котором действует единое пространство для рынка труда.

    Напомним, уровень безработицы достиг в Великобритании рекордно высокого показателя за десять лет - по данным на декабрь 2008 года.

    Как сообщалось, экономика еврозоны находится в рецессии с 2008 года, когда на протяжении второго и третьего кварталов ее сокращение составило по 0,2 процента. По предварительной оценке Еврокомиссии, сокращение ВВП в четвертом квартале прошлого года составило 1,5 процента.

    По материалам: АМИ Новости-Украина, Лента

    Инф. podrobnosti

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.