• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ливийские школьники будут изучать Голодомор
    Опубликовано: 2009-02-20 15:56:43

    Ливия намерена включить в учебные программы информацию о Голодоморе в Украине 1932-1933 годов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства иностранных дел, передают Подробности.

    18 февраля во время встречи посла Украины в Ливии Геннадия Латия с секретарем (вице-спикером) Всенародного конгресса по вопросам иностранных дел Сулейманом Саси Шхуми стороны обсудили состояние двухстороннего сотрудничества и перспективы его дальнейшего укрепления.

    Посол Украины обратил внимание ливийского вице-спикера на проблему признания Голодомора 1932-33 годов геноцидом украинского народа. Стороны договорились в качестве одного из шагов в этом направлении начать процесс включения в ливийские учебные программы информации о Голодоморе.

    Секретарь Всенародного конгресса по вопросам иностранных дел Ливии выразил мнение, что украино-ливийские отношения находятся на высоком уровне, и отметил важность поддержания регулярного политического диалога между странами, особенно на межпарламентском уровне.

    Также в ходе встречи стороны обсудили вопросы организации визита украинских парламентариев в Ливию для активизации развития двухстороннего сотрудничества. Ливийская сторона пригласила украинскую парламентскую делегацию посетить в конце марта - в начале апреля Триполи (Ливия).

    Напомним, что Украина и Ливия заинтересованы в развитии сотрудничества в сфере образования и науки.

    Инф. mignews

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.