• Головна / Main Page
  • Стрічка новин / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Карпачева наградит весь экипаж «Фаины»
    Опубликовано: 2009-02-19 15:28:36

    За личное мужество и стойкость, проявленные в условиях ского плена, все ы интернационального экипажа судна «Фаина» (а его капитан Владимир Ко - посмертно) удостоены наград Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

    Как сообщает пресс-служба Уполномоченного ВРУ по правам человека, Омбудсман Украины Нина Карпачева вручит награды возвратившимся на родную землю морякам после того, как они пройдут курс реабилитации и восстановления здоровья.

    Также пресс-служба информирует, что Карпачева прибыла в Санкт-Петербург для участия в похоронах капитана судна «Фаина» Владимира Коа.

    По мнению Уполномоченного ВРУ по правам человека, об окончательном завершении беспрецедентной истории освобождения захваченного морскими террористами экипажа «Фаины» можно будет говорить только после того, как тело погибшего в ском плену капитана этого судна Владимира Коа будет предано земле на Родине. Сегодня для участия в его похоронах в Санкт-Петербург прибыла специальная рабочая группа во главе с Омбудсманом Украины.

    Во время беседы Карпачевой с Уполномоченным по правам человека Санкт-Петербурга Игорем Михайловым был обсужден круг вопросов двустороннего сотрудничества в области защиты прав человека, в том числе прав моряков.

    Кроме того, Карпачева встретилась с председателем Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Вадимом Тюльпановым.

    Инф. glavred

    agrinews.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с AgriNEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Новости агробизнеса AgriNEWS.COM.UA" обязательна.

    E-mail:
    info@agrinews.com.ua
    При использовании информации в электронном виде активная ссылка на agrinews.com.ua обязательна.